×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 752

2a tappa – Classifica generale

classificagenerale02

  corridore naz. team tempo distacco
1 DUMOULIN Tom NED TEAM GIANT - ALPECIN 4:49:34 0:00
2 ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:49:34 0:00
3 KITTEL Marcel GER ETIXX - QUICK-STEP 4:49:35 0:01
4 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 4:49:40 0:06
5 LUDVIGSSON Tobias SWE TEAM GIANT - ALPECIN 4:49:42 0:08
6 MOSER Moreno ITA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:49:46 0:12
7 JUNGELS Bob LUX ETIXX - QUICK-STEP 4:49:47 0:13
8 BRANDLE Matthias AUT IAM CYCLING 4:49:48 0:14
9 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 4:49:50 0:16
10 KLUGE Roger GER IAM CYCLING 4:49:50 0:16
11 HAGA Chad USA TEAM GIANT - ALPECIN 4:49:50 0:16
12 PREIDLER Georg AUT TEAM GIANT - ALPECIN 4:49:51 0:17
13 KEIZER Martijn NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:49:51 0:17
14 BOARO Manuele ITA TINKOFF 4:49:52 0:18
15 NIBALI Vincenzo ITA ASTANA PRO TEAM 4:49:53 0:19
16 HOWSON Damien AUS ORICA GREENEDGE 4:49:53 0:19
17 WISNIOWSKI Lukasz POL ETIXX - QUICK-STEP 4:49:54 0:20
18 HEPBURN Michael AUS ORICA GREENEDGE 4:49:54 0:20
19 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 4:49:55 0:21
20 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 4:49:55 0:21
21 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:49:56 0:22
22 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 4:49:58 0:24
23 HOFLAND Moreno NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:49:59 0:25
24 TUFT Svein CAN ORICA GREENEDGE 4:50:00 0:26
25 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:50:00 0:26
26 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 4:50:01 0:27
27 ZOIDL Riccardo AUT TREK - SEGAFREDO 4:50:02 0:28
28 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 4:50:02 0:28
29 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 4:50:02 0:28
30 ULISSI Diego ITA LAMPRE - MERIDA 4:50:03 0:29
31 ROCHE Nicholas IRL TEAM SKY 4:50:04 0:30
32 CHAVES Esteban COL ORICA GREENEDGE 4:50:04 0:30
33 KUNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 4:50:04 0:30
34 HOWARD Leigh AUS IAM CYCLING 4:50:04 0:30
35 MORENO Javier ESP MOVISTAR TEAM 4:50:05 0:31
36 DE BIE Sean BEL LOTTO SOUDAL 4:50:05 0:31
37 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA 4:50:06 0:32
38 SERRY Pieter BEL ETIXX - QUICK-STEP 4:50:06 0:32
39 VISCONTI Giovanni ITA MOVISTAR TEAM 4:50:06 0:32
40 HESJEDAL Ryder CAN TREK - SEGAFREDO 4:50:07 0:33
41 PLAZA MOLINA Ruben ESP ORICA GREENEDGE 4:50:07 0:33
42 URAN URAN Rigoberto COL CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:50:07 0:33
43 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:50:08 0:34
44 DEMARE Arnaud FRA FDJ 4:50:08 0:34
45 DE LA CRUZ David ESP ETIXX - QUICK-STEP 4:50:08 0:34
46 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 4:50:08 0:34
47 CASTELIJNS Twan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:50:09 0:35
48 ROELANDTS Jurgen BEL LOTTO SOUDAL 4:50:09 0:35
49 VOROBYEV Anton RUS TEAM KATUSHA 4:50:09 0:35
50 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 4:50:09 0:35
51 VIVIANI Elia ITA TEAM SKY 4:50:10 0:36
52 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM 4:50:10 0:36
53 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 4:50:10 0:36
54 KNEES Christian GER TEAM SKY 4:50:10 0:36
55 BETANCUR Carlos A. COL MOVISTAR TEAM 4:50:11 0:37
56 SEROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 4:50:11 0:37
57 TCATEVITCH Alexey RUS TEAM KATUSHA 4:50:11 0:37
58 MAJKA Rafal POL TINKOFF 4:50:12 0:38
59 PORSEV Alexander RUS TEAM KATUSHA 4:50:12 0:38
60 PERAUD Jean Christophe FRA AG2R LA MONDIALE 4:50:12 0:38
61 TAARAMAE Rein EST TEAM KATUSHA 4:50:12 0:38
62 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 4:50:12 0:38
63 LANDA Mikel ESP TEAM SKY 4:50:14 0:40
64 MCCARTHY Jay AUS TINKOFF 4:50:14 0:40
65 SIUTSOU Kanstantsin BLR TEAM DIMENSION DATA 4:50:14 0:40
66 PIRAZZI Stefano ITA BARDIANI CSF 4:50:14 0:40
67 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 4:50:15 0:41
68 BETTIOL Alberto ITA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:50:15 0:41
69 AGNOLI Valerio ITA ASTANA PRO TEAM 4:50:15 0:41
70 BOBRIDGE Jack AUS TREK - SEGAFREDO 4:50:16 0:42
71 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 4:50:16 0:42
72 ZABEL Rick GER BMC RACING TEAM 4:50:16 0:42
73 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 4:50:16 0:42
74 CLARKE Simon AUS CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:50:17 0:43
75 WYSS Marcel SUI IAM CYCLING 4:50:17 0:43
76 OVECHKIN Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 4:50:17 0:43
77 ERSHOV Artur RUS GAZPROM - RUSVELO 4:50:17 0:43
78 GRETSCH Patrick GER AG2R LA MONDIALE 4:50:18 0:44
79 BRUTT Pavel RUS TINKOFF 4:50:18 0:44
80 AMEZQUETA Julen ESP WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4:50:19 0:45
81 SCARPONI Michele ITA ASTANA PRO TEAM 4:50:19 0:45
82 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 4:50:19 0:45
83 LIGTHART Pim NED LOTTO SOUDAL 4:50:19 0:45
84 TOSATTO Matteo ITA TINKOFF 4:50:19 0:45
85 LAENGEN Vegard Stake NOR IAM CYCLING 4:50:20 0:46
86 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 4:50:20 0:46
87 SABATINI Fabio ITA ETIXX - QUICK-STEP 4:50:20 0:46
88 POZZOVIVO Domenico ITA AG2R LA MONDIALE 4:50:21 0:47
89 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4:50:21 0:47
90 CONTI Valerio ITA LAMPRE - MERIDA 4:50:21 0:47
91 WARBASSE Lawrence USA IAM CYCLING 4:50:21 0:47
92 MARTINEZ Daniel COL WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4:50:21 0:47
93 COLBRELLI Sonny ITA BARDIANI CSF 4:50:22 0:48
94 ARNDT Nikias GER TEAM GIANT - ALPECIN 4:50:23 0:49
95 FORMOLO Davide ITA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:50:24 0:50
96 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 4:50:24 0:50
97 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:50:24 0:50
98 BRAMBILLA Gianluca ITA ETIXX - QUICK-STEP 4:50:24 0:50
99 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP MOVISTAR TEAM 4:50:24 0:50
100 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE 4:50:24 0:50
101 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 4:50:24 0:50
102 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 4:50:25 0:51
103 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:50:25 0:51
104 TXURRUKA Amets ESP ORICA GREENEDGE 4:50:25 0:51
105 CAPECCHI Eros ITA ASTANA PRO TEAM 4:50:26 0:52
106 MODOLO Sacha ITA LAMPRE - MERIDA 4:50:26 0:52
107 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 4:50:27 0:53
108 BOSWELL Ian USA TEAM SKY 4:50:27 0:53
109 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 4:50:27 0:53
110 SARREAU Marc FRA FDJ 4:50:28 0:54
111 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 4:50:29 0:55
112 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 4:50:30 0:56
113 HAUSSLER Heinrich AUS IAM CYCLING 4:50:30 0:56
114 HERRADA LOPEZ José ESP MOVISTAR TEAM 4:50:31 0:57
115 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 4:50:31 0:57
116 ROVNY Ivan RUS TINKOFF 4:50:31 0:57
117 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 4:50:31 0:57
118 BROWN Nathan USA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:50:32 0:58
119 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA 4:50:32 0:58
120 VERONA Carlos ESP ETIXX - QUICK-STEP 4:50:33 0:59
121 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA 4:50:35 01:01
122 MOHORIC Matej SLO LAMPRE - MERIDA 4:50:35 01:01
123 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 4:50:35 01:01
124 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 4:50:36 01:02
125 SAVITSKIY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 4:50:38 01:04
126 NIEMIEC Przemyslaw POL LAMPRE - MERIDA 4:50:38 01:04
127 PETILLI Simone ITA LAMPRE - MERIDA 4:50:38 01:04
128 PETROV Evgeny RUS TINKOFF 4:50:38 01:04
129 MORI Manuele ITA LAMPRE - MERIDA 4:50:39 01:05
130 MEZGEC Luka SLO ORICA GREENEDGE 4:50:39 01:05
131 DELAGE Mickael FRA FDJ 4:50:39 01:05
132 FERRARI Roberto ITA LAMPRE - MERIDA 4:50:40 01:06
133 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA 4:50:40 01:06
134 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 4:50:40 01:06
135 MALACARNE Davide ITA ASTANA PRO TEAM 4:50:40 01:06
136 ZILIOLI Gianfranco ITA NIPPO - VINI FANTINI 4:50:41 01:07
137 SILIN Egor RUS TEAM KATUSHA 4:50:42 01:08
138 NIEVE Mikel ESP TEAM SKY 4:50:42 01:08
139 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA 4:50:42 01:08
140 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4:50:42 01:08
141 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 4:50:43 01:09
142 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 4:50:43 01:09
143 TRENTIN Matteo ITA ETIXX - QUICK-STEP 4:50:45 01:11
144 POLJANSKI Pawel POL TINKOFF 4:50:45 01:11
145 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4:50:45 01:11
146 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 4:50:45 01:11
147 KOSHEVOY Ilia BLR LAMPRE - MERIDA 4:50:46 01:12
148 KADRI Blel FRA AG2R LA MONDIALE 4:50:47 01:13
149 SOLOMENNIKOV Andrey RUS GAZPROM - RUSVELO 4:50:48 01:14
150 DE BACKER Bert BEL TEAM GIANT - ALPECIN 4:50:48 01:14
151 ATAPUMA Darwin COL BMC RACING TEAM 4:50:48 01:14
152 BISOLTI Alessandro ITA NIPPO - VINI FANTINI 4:50:49 01:15
153 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 4:50:49 01:15
154 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:50:50 01:16
155 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 4:50:51 01:17
156 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 4:50:52 01:18
157 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 4:50:52 01:18
158 RYBALKIN Aleksey RUS GAZPROM - RUSVELO 4:50:52 01:18
159 RODRIGUEZ Cristian ESP WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4:50:54 01:20
160 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 4:50:55 01:21
161 KOLOBNEV Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 4:50:56 01:22
162 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI 4:50:58 01:24
163 TIMMER Albert NED TEAM GIANT - ALPECIN 4:50:59 01:25
164 CARDOSO Andre Fernando POR CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4:51:00 01:26
165 BELLETTI Manuel ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4:51:01 01:27
166 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BARDIANI CSF 4:51:01 01:27
167 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI 4:51:01 01:27
168 HERNANDEZ Jesus ESP TINKOFF 4:51:03 01:29
169 YAMAMOTO Genki JPN NIPPO - VINI FANTINI 4:51:04 01:30
170 BEWLEY Sam NZL ORICA GREENEDGE 4:51:05 01:31
171 BONNAFOND Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE 4:51:05 01:31
172 EWAN Caleb AUS ORICA GREENEDGE 4:51:05 01:31
173 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 4:51:06 01:32
174 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4:51:07 01:33
175 HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 4:51:08 01:34
176 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI 4:51:10 01:36
177 RUFFONI Nicola ITA BARDIANI CSF 4:51:15 01:41
178 PELUCCHI Matteo ITA IAM CYCLING 4:51:21 01:47
179 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 4:51:22 01:48
180 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4:51:22 01:48
181 BAK Lars Ytting DEN LOTTO SOUDAL 4:51:22 01:48
182 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 4:51:28 01:54
183 SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM 4:51:29 01:55
184 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI 4:51:33 01:59
185 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 4:51:37 02:03
186 CANCELLARA Fabian SUI TREK - SEGAFREDO 4:51:39 02:05
187 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF 4:51:46 02:12
188 FRAILE MATARRANZ Omar ESP TEAM DIMENSION DATA 4:51:48 02:14
189 FILOSI Iuri ITA NIPPO - VINI FANTINI 4:51:49 02:15
190 TJALLINGII Maarten NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:51:53 02:19
191 STAMSNIJDER Tom NED TEAM GIANT - ALPECIN 4:51:56 02:22
192 DENIFL Stefan AUT IAM CYCLING 4:52:00 02:26
193 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 4:52:05 02:31
194 LE GAC Olivier FRA FDJ 4:52:08 02:34
195 VENTER Jacobus RSA TEAM DIMENSION DATA 4:52:11 02:37
196 JIM Songezo RSA TEAM DIMENSION DATA 4:52:34 03:00
197 JI Cheng CHN TEAM GIANT - ALPECIN 4:52:46 03:12
198 BOLE Grega SLO NIPPO - VINI FANTINI 4:52:47 03:13


Stampa   Email