×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 752

17a tappa – Ordine d’arrivo

girologo

25.05.2016 Molveno - Cassano d'Adda km 196 .................... Media: 43,317 Km/h

 

  corridore naz. team tempo/gap abbuoni
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 2h 58’ 54” 0’ 12”
2 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 0’ 00” 0’ 06”
3 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA 0’ 08” 0’ 04”
4 ULISSI Diego ITA LAMPRE - MERIDA 0’ 37” 0’ 03”
5 JUNGELS Bob LUX ETIXX - QUICK-STEP 0’ 37”
6 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 0’ 38”
7 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 0’ 38”
8 CHAVES Esteban COL ORICA GREENEDGE 0’ 42”
9 MAJKA Rafal POL TINKOFF 0’ 50”
10 POZZOVIVO Domenico ITA AG2R LA MONDIALE 01’ 47”
11 NIBALI Vincenzo ITA ASTANA PRO TEAM 01’ 47” 0’ 01”
12 ROCHE Nicholas IRL TEAM SKY 03’ 20”
13 TAARAMAE Rein EST TEAM KATUSHA 03’ 20”
14 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03’ 20”
15 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03’ 20”
16 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 03’ 20”
17 ATAPUMA Darwin COL BMC RACING TEAM 03’ 20”
18 SIUTSOU Kanstantsin BLR TEAM DIMENSION DATA 03’ 20”
19 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03’ 20”
20 CONTI Valerio ITA LAMPRE - MERIDA 04’ 47”
21 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 04’ 47”
22 ZOIDL Riccardo AUT TREK - SEGAFREDO 05’ 02”
23 CARDOSO Andre Fernando POR CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 05’ 28”
24 FORMOLO Davide ITA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 05’ 28”
25 URAN URAN Rigoberto COL CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 05’ 28”
26 SCARPONI Michele ITA ASTANA PRO TEAM 05’ 28”
27 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 09’ 14”
28 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 09’ 57”
29 VISCONTI Giovanni ITA MOVISTAR TEAM 10’ 21”
30 POLJANSKI Pawel POL TINKOFF 10’ 49”
31 NIEVE Mikel ESP TEAM SKY 11’ 24”
32 PIRAZZI Stefano ITA BARDIANI CSF 11’ 57”
33 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 12’ 43”
34 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 12’ 43”
35 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 12’ 43”
36 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 13’ 16”
37 BROWN Nathan USA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 14’ 18”
38 MOSER Moreno ITA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 14’ 18”
39 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 14’ 18”
40 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI 15’ 47”
41 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 15’ 47”
42 KOSHEVOY Ilia BLR LAMPRE - MERIDA 16’ 02”
43 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 17’ 21”
44 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 17’ 21”
45 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP MOVISTAR TEAM 17’ 21”
46 HERRADA LOPEZ José ESP MOVISTAR TEAM 17’ 21”
47 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 17’ 21”
48 SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM 17’ 21”
49 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 17’ 21”
50 AMEZQUETA Julen ESP WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 17’ 21”
51 MOHORIC Matej SLO LAMPRE - MERIDA 17’ 21”
52 PREIDLER Georg AUT TEAM GIANT - ALPECIN 17’ 21”
53 DE BIE Sean BEL LOTTO SOUDAL 17’ 21”
54 JI Cheng CHN TEAM GIANT - ALPECIN 17’ 21”
55 WYSS Marcel SUI IAM CYCLING 17’ 21”
56 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17’ 21”
57 BETTIOL Alberto ITA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 17’ 21”
58 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 17’ 21”
59 DENIFL Stefan AUT IAM CYCLING 17’ 21”
60 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA 17’ 21”
61 HOWSON Damien AUS ORICA GREENEDGE 17’ 21”
62 LUDVIGSSON Tobias SWE TEAM GIANT - ALPECIN 17’ 21”
63 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 17’ 21”
64 BONNAFOND Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE 17’ 21”
65 KUNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 17’ 21”
66 BOARO Manuele ITA TINKOFF 17’ 21”
67 TOSATTO Matteo ITA TINKOFF 17’ 21”
68 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA 17’ 21”
69 KEIZER Martijn NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17’ 21”
70 RODRIGUEZ Cristian ESP WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 17’ 21”
71 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 17’ 21”
72 MODOLO Sacha ITA LAMPRE - MERIDA 17’ 21”
73 TXURRUKA Amets ESP ORICA GREENEDGE 17’ 21”
74 HERNANDEZ Jesus ESP TINKOFF 17’ 21”
75 MORI Manuele ITA LAMPRE - MERIDA 17’ 21”
76 BRUTT Pavel RUS TINKOFF 17’ 21”
77 KNEES Christian GER TEAM SKY 17’ 21”
78 LAENGEN Vegard Stake NOR IAM CYCLING 17’ 21”
79 PETILLI Simone ITA LAMPRE - MERIDA 17’ 21”
80 CASTELIJNS Twan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17’ 21”
81 STAMSNIJDER Tom NED TEAM GIANT - ALPECIN 17’ 21”
82 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 17’ 21”
83 BISOLTI Alessandro ITA NIPPO - VINI FANTINI 17’ 21”
84 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 17’ 21”
85 MCCARTHY Jay AUS TINKOFF 17’ 21”
86 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE 17’ 21”
87 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 17’ 21”
88 PLAZA MOLINA Ruben ESP ORICA GREENEDGE 17’ 21”
89 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 17’ 21”
90 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 17’ 21”
91 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 17’ 21”
92 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 17’ 21”
93 ROVNY Ivan RUS TINKOFF 17’ 21”
94 COLBRELLI Sonny ITA BARDIANI CSF 17’ 21”
95 HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 17’ 21”
96 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BARDIANI CSF 17’ 21”
97 BRAMBILLA Gianluca ITA ETIXX - QUICK-STEP 17’ 21”
98 TIMMER Albert NED TEAM GIANT - ALPECIN 17’ 21”
99 BAK Lars Ytting DEN LOTTO SOUDAL 17’ 21”
100 RYBALKIN Aleksey RUS GAZPROM - RUSVELO 17’ 21”
101 TJALLINGII Maarten NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17’ 21”
102 ZILIOLI Gianfranco ITA NIPPO - VINI FANTINI 17’ 21”
103 VERONA Carlos ESP ETIXX - QUICK-STEP 17’ 21”
104 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 17’ 21”
105 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 17’ 21”
106 CAPECCHI Eros ITA ASTANA PRO TEAM 17’ 21”
107 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM 17’ 21”
108 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 17’ 21”
109 MARTINEZ Daniel COL WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 17’ 21”
110 HAGA Chad USA TEAM GIANT - ALPECIN 17’ 21”
111 PETROV Evgeny RUS TINKOFF 17’ 21”
112 OVECHKIN Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 17’ 21”
113 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 17’ 21”
114 SEROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 17’ 21”
115 KADRI Blel FRA AG2R LA MONDIALE 17’ 21”
116 BOSWELL Ian USA TEAM SKY 17’ 21”
117 ARNDT Nikias GER TEAM GIANT - ALPECIN 17’ 21”
118 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17’ 21”
119 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 17’ 57”
120 VOROBYEV Anton RUS TEAM KATUSHA 17’ 57”
121 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 17’ 57”
122 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA 17’ 57”
123 BOLE Grega SLO NIPPO - VINI FANTINI 17’ 57”
124 YAMAMOTO Genki JPN NIPPO - VINI FANTINI 17’ 57”
125 ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 17’ 57”
126 CLARKE Simon AUS CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 17’ 57”
127 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 17’ 57”
128 BOBRIDGE Jack AUS TREK - SEGAFREDO 17’ 57”
129 SERRY Pieter BEL ETIXX - QUICK-STEP 17’ 57”
130 FERRARI Roberto ITA LAMPRE - MERIDA 17’ 57”
131 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 17’ 57”
132 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF 17’ 57”
133 TRENTIN Matteo ITA ETIXX - QUICK-STEP 18’ 05”
134 BELLETTI Manuel ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 18’ 05”
135 HEPBURN Michael AUS ORICA GREENEDGE 18’ 05”
136 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 18’ 05”
137 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA 18’ 05”
138 ZABEL Rick GER BMC RACING TEAM 18’ 05”
139 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 18’ 05”
140 LE GAC Olivier FRA FDJ 18’ 05”
141 KOLOBNEV Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 18’ 05”
142 WISNIOWSKI Lukasz POL ETIXX - QUICK-STEP 18’ 05”
143 VENTER Jacobus RSA TEAM DIMENSION DATA 18’ 05”
144 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 18’ 05”
145 TUFT Svein CAN ORICA GREENEDGE 18’ 05”
146 SILIN Egor RUS TEAM KATUSHA 18’ 05”
147 SOLOMENNIKOV Andrey RUS GAZPROM - RUSVELO 18’ 05”
148 SAVITSKIY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 18’ 05”
149 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 18’ 05”
150 DELAGE Mickael FRA FDJ 18’ 05”
151 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 18’ 05”
152 HAUSSLER Heinrich AUS IAM CYCLING 18’ 05”
153 PORSEV Alexander RUS TEAM KATUSHA 18’ 05”
154 JIM Songezo RSA TEAM DIMENSION DATA 18’ 05”
155 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 18’ 05”
156 MALACARNE Davide ITA ASTANA PRO TEAM 18’ 05”
157 LIGTHART Pim NED LOTTO SOUDAL 18’ 05”
158 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI 18’ 05”
159 MEZGEC Luka SLO ORICA GREENEDGE 18’ 05”
160 KLUGE Roger GER IAM CYCLING 18’ 05”
161 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI 18’ 17”
162 BEWLEY Sam NZL ORICA GREENEDGE 18’ 19”
163 BETANCUR Carlos A. COL MOVISTAR TEAM 18’ 19”

Stampa   Email